Сопротивление электрического кипятильника R= 100 Ом. Сила тока в цепи I=2 А. Какое количество

энергии выделит кипятильник за промежуток времени t= 2 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 2 мин = 120 с ) 

P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 2 А ) 

U = R * I = 100 * 2 = 200 B 

P = 200 * 2 = 400 Вт 

A = 400 * 120 = 48000 Дж = 48 кДж