Определите силу тяжести 2м в кубе мрамора


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Дано:
V=2м^3
р(плотность)=2700 кг/м^3
Найти: mg-?

Решение:
m=pV
m= 2*2700=5400 кг
F=mg=5400*10=54000=54кН
Ответ: 54кН