Помогите решить, пожалуйста, очень срочно! Буквально через пару часов сдавать. Автомобиль, имеющий

массу 1т , трогается с места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь 20м за время 2с. Какую мощность при этом развивает двигатель автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Мощность находим п формуле:

N=A/t, где A=F*S; тогда N=F*S/t;

 F=ma, значит мощность равна N=maS/t.

Ускорение а можно найти из формулы S=V₀t+at²/2, так как v₀=0, то S=at²/2 ⇒ a=2S/t². a=2×20м/(2с)²=40м/4с²=10м/с².

Тогда мощность N=(1000кг×10м/с²×20м)/2с=200000/2=100000Вт=100кВт.

Ответ:двигатель развивает мощность 100кВт.

Отвечает Князь Влад.

N=A/t = mgh/t= 1000kg*10m/c2*20m/2c=100 000Вт=100кВт