Какое перемещение совершит самолет за 10с прямолинейного разбега при начальной скорости 10м/с и

ускорении 1,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

S=vt+at^2\2 (^2 - в квадрате, v - начальная скорость, t - время, s - перемещение, a - ускорение, \ - деление).

 

s = 10*10 + 1,5*50 = 175 м. (* - умножение).

Отвечает Золотухин Данил.

t=10 с

v₀=10 м/с

a=1,5 м/с²

s=?

 

s=s₀+v₀t+at²/2

s₀=0

s=10*10+1,5*10²/2

s=100+1,5*100/2

s=100+75

s=175 м