На какой высоте кинетическая энергия тела брошенного вертикально вверх со скростью 50 м\с в два

раза меньше его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Катя.
Дано:
V=50 м/с
g=9,8 м/с^2
Eп=Eк/2
Найти: h-?
Решение:
Запишем формулы потенциальной энергии 
Eп=m*g*h
Запишем формулу кинетической энергии
Eк=(m*V^2)/2
Приравняем обе формулы и выразим высоту
m*g*h=(m*V^2)/4
4*g*h=(V^2)
h=(V^2)/4*g
Подставим значения
h=2500/4*9,8=63,78 м
Ответ: высота h=63,78 м.