Чему равно давление воды на глубине 200м ? плотность воды 1г/cм 3(куб)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимовская Катя.
Формула давления столба жидкости довольно проста , выглядит так
давление = p*g*h
СИ 1г/см³ = 1000кг/м³
по формуле получим...
1000 * 9.8 * 200 = 1960000 Па