Определите вес мальчика массой 30кг, который проезжает на санках нижнюю точку оврага со скоростью

10м/с, а радиус оврага 20м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

В нижней точке оврага :
P = m*(g+a) = m*(g+V²/R) = 30*(10+10²/20) = 30*(10+100/20) = 30*(10+5) = 30*15 = 450 Н