Чему равна масса воды, которую нагревают с 20 до 100 градусов с помощью электронагревателя

мощностью 500 Вт в течение 35 мин если известно что КПД нагревателя 64%.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.
По закону сохранения энергии 0,64*P*t=c*m*(t2-t1)
m=0,64*P*t/c*(t2-t1)=0,64*500*35*60/4200*(100-20)=2 кг