На квадратную рамку площадью 2м² в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл действует

максимальный вращающий момент, равный 8 Н*м.чему равна сила тока в рамке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
Mmax=B*I*S
I=Mmax/BS
I= 8Н*м/ 2Тл*2м²  =2 А
Ответ: 2А