Найти вес в керосине бруска из оргстекла 100см 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Аня.
Вес бруска будет равен P=Fтяж-Fa
Массу можно найти, умножив плотность на объём
Fтяж=mg=0.0001 м3 *1180 кг/м3*10 Н/кг=1,18 Н
Fa=ρ*V*g=800 кг/м3*0,0001 м3*10 Н/кг=0,8 Н
P=1,18 H - 0,8 H=0,38 H
Ответ: 0,38 Ньютона