Какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано

напряжение 36 мВ? (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м) помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.
Дано)                        1)  I = U/R
L= 12m                      R = p * L / S
S= 4                          R = 0.4 * 12 / 4 = 19.2
U=36mB                     2) I = 0.036 / 19.2 = 0.019 
найти I - ?                    ответ: I = 0.019