Ящик весом 0,96 кН имеет площадь опоры 0,2 м2. Вычислите давление ящика. А) 4800 Па Б) 135 Па В)

13500 Па Г) 480 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.

P= F/S


p= 960/ 0.2= 4800 Па   .а)