Лучник выпускает стрелу вертикально вверхс начальной скоростью 20м/c на какую максимальную высоту

она сможет подняться

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Eкин.=Епот.=mV^2/2=mgh По закону сохранения энергии в момент падения кинетическая будет равна потенциальной
h=mV^2/2mg
h=400/20=20м