Автомобиль движется со скоростью 54км/ч,развивая при этом мощность 6кВт.Определите силу тяги.


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьева Ксюша.
N=A/T   ОТСЮДА A=N*T   S=U*T
 A=F*S ОТСЮДА F=A/S  
F=(N*T)/(U*T) ТУТ СОКРАЩАЕМ ВРЕМЯ И ПОЛУЧИТСЯ 
F=N/U
F=6000 вт/15 м/с =400 Н