Байдарка прошла расстояние 1000 м от старта до финиша со скоростью 5 м/с и после прохождения линии

финиша начала тормозить с постоянным ускорением 0,5 м/с2(метров на секунду в квадрате). На каком расстоянии от линии старта окажется байдарка через 10 с после прохождения финишной черты?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
S=v0t+at^2/2
подставляем значения в формулу
5*10-0,5*100/2=50-25=25 м
прибавим дистанцию и получим ответ
на расстоянии 1025 м от линии старта