Зависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением x=8t−t^2 , где все

величины выражены в СИ. В какой момент времени скорость тела равна нулю? 4 с 8 с 0 с 3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.
X=8t-t²   Берем 1 производную V=8-2t     0=8-2t   t=8/2=4 c