Тело движется по прямой начальный импульс тела равен 50 кг м/с под действием постоянной сила 10 н

за 2 с импульс тела уменьшился и стал равен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Пусть импульс стал X кг*м/с
Изменение импульса (по модулю):
ΔP = 50 - X                        (1)

Импульс силы:
F*t = 10*2 = 20 кг*м/с        (2)

По закону сохранения импульса приравняем (1) и (2)
50 - X = 20
X = 30 кг*м/с