Изменение электрического тока в колебательном контуре происходит по закону i= 0,01·cos· (20Пt)

Ампер. Чему равна частота колебаний заряда на конденсаторе контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.
I=0.01cos(20πt)
q=0.01∫cos(20πt)dt  20πt=z  20πdt=dz dt=dz/20π
q=0.01/20π∫coszdz=(0,01/6,28)sinz=0.02sin20πt
циклическая частота ω=2πv   ω=20π   частота ν=ω/2π=20π/2π=10 гц
T=1/v=0.1 сек

примечание - интеграла можно не брать, ω все равно 20π, но я просто показал как по i найти q в случае гармонического колебания.