Определите массу тела, если на него действует сила тяжести 980 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.
Fтяж= mg
m= Fтяж/g 
g= 9,8 Н
m= 980/ 9,8= 100 кг 

Ответ: 100 кг.