1. Определить материал проводника, если его сопротивление при 20 °С составляет 400 Ом, а при 75 °С

равно 503,2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шотт Карина.

R1=400 Ом    R2=503.2 Ом    t1=20    t2=75   α=?

R1=Ro*(1+α*t1)       R2=Ro*(1+α*t2)

α=(1-R1/R2)/(t2*R1/R2-t1)=(1-400/503.2)/(75*400/503.2-20)=0.0051

Вольфрам

====================