Помогите пожалуйста Когда тело массой 10 кг опустили в воду, оно потеряла в весе 25 Н. Найдите

архимедову силу. Каков стал вес тела в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
Архимедова сила равна потере веса то есть Fa=25 H
Вес в воздухе составит ----- P=mg=10*10= 100 (Н)
Вес в воде равен разности веса в воздухе и архимедовой силы,то есть Р1=
=100-25=75 (Н)
Ответ (Fa=25 H, Р1=75 H)