При конденсации вещества массой 800 г выделяется 1,12 МДж теплоты. Какое это вещество? Вещество

взято при температуре кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
При  конденсации  выделяется  количество  теплоты Q = mr, где r  -  удельная теплота конденсации.
Получим: r = Q/m,  т. е 1,12 МЕГА джоулей  =1.12^6 Дж: 0.8 кг = 1.4^ 6 Дж/кг.
Дьявол его знает,  что это. По таблицам похоже на фреон.
Тупая задача. Нет,  чтобы  спирт был.