Импульс тела равен 5 кг*м/с, а масса 500 г. Найдите с какой скоростью движется тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.
M-500г=0.5кг
p=Um
из этого найдем скорость: U=p/m.
U=5/0.5=10
u=10м/с
Отвечает Мокрова Маша.
P=mv
v=p/m=5/0,5=10м/с