Помогите решить задачу Заряд плоского конденсатора равен 2 мкКл,напряжение на пластинах 8 В.

Определите электрическую ёмкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Q=2*10^-6 Кл     U=8 B     C=?
===
C=q/U=2*10^-6/8=0.25*10^-6 Ф    (0,25 мкФ)
==========================