Аквариум имеет длину 56см, ширину 35см и высоту 60см определите массу воды если аквариум

наполняется до паловины

Ответы на вопрос

Отвечает Червоненко Влада.

56*35*60:2=58800 Ответ 58800

Отвечает Мешкова Наталья.

Дано:
L=56 (см)=56*10^-2 м
W=35 (см)=35*10^-2 м
H=60 (см)=60*10-2 м
Найти:
m=?
Решение
m=pV
V=WHL/2
Так как аквариум наполнен наполовину
p=1000 кг/м^3(плотность воды)
Решение
m=pWHL/2
m=10^3*10^-6*56*35*60/2
m=58,8 кг