Найти угол падения если угол преломления составляет 25 а показатель преломления 1.7


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.

N =  \frac{sin  \alpha }{sin  \beta } -------------> sin α = n * sin β

n - показатель преломления ( 1,7 )
sin β = sin 25 = 0,42 

sin α = 1,7 * 0,42 =0,714 = sin 45