Спочатку спалили 10 кг спирту а потім спали 10 кг бензину. Га скільки більша кількість теплоти

виділитися в другому випадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
Дано:
m1=m2=10кг
q1=27000000 Дж/кг ( удельная теплота сгорания спирта)
q2=46000000 Дж/кг(удельная теплота сгорания бензина)
Найти:
(Q2-Q1) -?
Решение :
Q=q*m
Q1=q1*m1=27000000*10=270000000Дж=270МДж
Q2=q2*m2=46000000*10=460000000Дж=460МДж
Q2-Q1=460-270=190МДж
Ответ: на 190МДж