Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с. На какой высоте его скорость будет ровна 20м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
1) Сначала воспользуемся формулой V=V0-gt, чтобы посчитать, через какое время скорость станет 20 м/c. 
20=40-10*t
t=2с
Потом воспользуемся формулой S=Vot-gt^2/2
S=40*2-10*2^2/2=80=60