Какое количество угля потребуется для паровоза, развивающего мощность 1470 квт при к.п.д.

7,5%,чтобы пройти 1000 км со средней скоростью 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.
Найдем силу как F=p/v. работа полезная будет A=FS. далее из закона кпд. находим полную работу Q=кпд*А. затем Q = m*l. где l удельная теплота сгорания угля. и найдем массу