Грузовик перевёз груз массой 3 4/50 т . Сколько это килограмм ? Спектакль длился 2 9/20 ч. Сколько

это минут? Подробно пожалуйста )))) ( 9 3/11 - 8 7/11) + (4 - 1 2/11) = ? Заранее большое спасибо!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.
В одной тонне 1000 кг
1000:50*4=80 кг
3080 килограммов перевёз грузовик

В часе 60 минут
60:20*9=27
60*2=120
120+27=147 минут длится спектакль

(9 3/11-8 7/11)+(4-1 2/11)=
(102/11- 95/11)+2 9/11=
7/11+ 2 9/11= 2 16/11= 3 5/11