Винни-Пух за неделю съел бочонок мёда. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 2% всей

массы мёда, что составило 4 кг. Сколько всего мёда было в бочонке? Сколько мёда Винни-Пух съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
Пусть было х кг меда, тогда:

х - 100%
4 кг - 2%

х= 4*100:2=400 :2= 200 (кг) - было в бочонке.

1) 200 - 4 =196 (кг) - съел Винни-Пух.
Ответ: 200 кг мёда было, 196 кг съел