Угол между падающими и отраженным лучами 52градуса. Определите угол падения


Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
Угол падения равен углу отражения
 \alpha = \beta
по условию
 \alpha + \beta =52
 \alpha = \beta = \frac{52}{2} =26 Ответ