Газ совершает цикл Карно. Абсолютная температура нагревания в 3 раза больше абсолютной температуры

холодильника. Определите долю теплоты, отдаваемую холодильнику. Ответ нужен в пропорции ! Помогите,пожалуйста! 1) 1/2 2)1/3 3)1/5 4)2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.
КПД=(Т1-T2)/T1

Но T1=3*T2' получаем:
КПД=(3*T2-T2)/(3*T2) = (2*T2)/(3*T2)= 2/3

Правильный ответ 4) 2/3