Помогите с задачей!! Бетонную плиту с масой 22 тонны подняли на высоту 35 метров с помощью

подьёмного крана за 2 с половиной минуты. Надо определить работу и мощьность подъемного крана.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Сергей.
Работа =F*S
F=mg=22000*10=220000
А=220000*35=7700кДж
N=A/t=3850кВт