В некоторой точке поля на заряд 2 иКл. действует сила 0,4 мкН. Найти напряжённость поля в этой

точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.

Предположу, что заряд дан: 2 нКл (нанокулона)

По определению напряженность поля - сила действующая на единичный заряд:

E = F/q = 0,4*10^(-6) / 2*10^(-9) = 200 В/м

Ответ: 200 В/м.