Два бомбардировщика преодолевают зону ПВО. Вероятность того, что будет сбит первый бомбардировщик

равна 0,7, второй - 0,8. Найти вероятность а) уничтожения первого б) поражения двух бомбардировщиков в) промаха. Ответы: а) 0,38, б) 0,56, в) 0,06 Нужно показать ход решения, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
А) Вероятность уничтожения первого при условии, что второй останется цел:
Р=0,7*(1-0,8)=0,14
б) Вероятность поражения двух:
Р=0,7*0,8=0,56
в) Вероятность того, что оба останутся целы:
(1-0,7)*(1-0,8)=0,06.