При какой температуре (по шкале Кельвина) плотность азота будет 1 кг/м^3 при давлении 0,05 МПа


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

P*V*M=m*R*T  
p+m/V
P*M=p*R*T
T=P*M/p*V=0,05*10^6*28*10^-3/1*8,31=168,5 K