Автомобиль трогаясь с места,движется с ускорением 4м/с².Через 3с скорость авто будет равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.
Дано: vo=0м/с, а=4м/с^2, t=3c, Найти V. Решение: По определению а=(v-vo) /t, v=at+vo=4*3+0=12 м/с