За одно и то же время один математический маятник совершает 5 колебаний, другой 3. определите длины

маятников, если разность их длин равна 48см.

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

длина маятника наход из формулы матиматического маятника. Т = 2*пи*корень квадратный из L/g. для первого маятника Т = 2*пи*корень из L1/g. dlya 2 maytanika T=2*pi*L2/g. zatem vyrazhaew 4erez vremya t=2*pi*n1/L1/g.i takzhe vtorou