В сеть последовательно включены электрическая лампочка и резистор. Сопротивление лампочки 14 Ом, а

резистора 480 Ом. Каково напряжение на резисторе, если напряжение на лампочке равно 3.5В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.
I=U1/R1=3,5/14=0,25 А
U2=I*R2=0,25*480=120 B