Автомобиль массой m = 1000 кг движется по инерции с выключенным двигателем. Начальная скорость а

втомобиля υ0 = 30 м/с, g = 9,8 м/с 2 . Коэффициент трения k тр = 0,2 . Рассчитайте работу силы трения A и путь s до его остановки. Работа -?Дж Путь-? м

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

1. Изменение энергии равно работе силы трения:

(mu0^2)/2 = kmg*s

Отсюда находим тормозной путь:

s = (u0)^2 /(2kg) = 900 / (2*0,02*10) = 2250 м 

A=(mu0^2)/2 = kmg*s=0,2*1000*10*2250=4500000(Дж)=4,5МДж