Два тела брошены с одинаковой начальной скоростью: первое - вертикально вверх, второе - под углом

60 к горизонту. У какого из тел больше высота подъема? Время полета? Мне не нужны ответы "время первого больше , время второго больше" Мне нужно полное решение, с "Дано" и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.
1 тело
время полета вверх
t1=v/g
высота полета вверх h1 = g*t1^2/2=v^2/(2g)

2 тело
время полета вверх
t2=v*sin(pi/3)/g
высота полета вверх h2 = g*t2^2/2=v^2/(2g) * sin^2(pi/3)

t1/t2=1/sin(pi/3)=2/корень(3) > 1 время первого больше

h1/h2=1/sin^2(pi/3)=4/3 > 1 высота первого больше