Атмосферное давление 450мм рт ст.Чему равна высота ртутного столба в трубке Торричелли


Ответы на вопрос

Отвечает Старицын Егор.
450 мм рт ст = 450*133,3 = 60000 Па
p=pgh
h=p/(pg)
h=60000/(13600*10)=0,44м=44см