Какую работу совершает мальчик, подбросил мяч массой 200 кг на высоту 1,5 м?ответ выразите в

джоулях и округлите др целых. Помогите пожалуйста, срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

m=0.2 кг (200 кг для мяча многовато...)

h=1.5 м

A=?

====

A=m*g*h=0.2*10*1.5=3 Дж

=============

Отвечает Билинский Игорь.
A=mgh=200*1.5*10=3000дж