Амплитудные значения напряжения и силы переменного тока в резисторе равны соответственно 24 B И

0.12 A. Найдите действующие значения силы тока и напряжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Полина.
Амплитудные значения больше действующих в корень из 2 hfp
U = Um/√2 =24/1,4= 17,14 В
I =Im/√2 = 0,12/1,4 = 0,0857 А