Двигатель совершил работу 100 кдж, передав при этом окружающей среде 300кдж, найти КПД двигателя


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
Дано:
А полезная=100кДж
А затраченная=300кДж
Найти: КПД
Переводим в СИ:
100кДж=100000Дж
300кДж=300000Дж
Решение:
КПД= А полезная/ А затраченная •100%= 100000/300000 •100% = 1/3 •100% = 33 +1/3 % = примерно 33%