Какая энергия выделится при отвердевании 2,5 кг се­ребра, взятого при температуре плавления, и его

даль­нейшем охлаждении до 160 °С? Пожалуйста помогите))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
Дано: m=2,5кг, t1=160*, t2=962*. 
Си: -
Формула: Q=m(A+c(t2-t1))
Решение: Q=
2,5(10^4+250Дж*800)=525000Дж=525кДж.
Ответ: 525кДж.