Абсолютная температура идеального газа в сосуде увеличилась в 3,5 раза, а давление возросло при

этом в 7 раз. Как изменилась концентра- ция молекул газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.
Увеличилась в два раза, так как p1=n1*k*T1, p2=7*p1 T1=T2/3,5 P1= n1*k*T2/3,5 7*p1=n2*k*T2 7*n1*k*T2/3,5= n2*k*T2 2*n1=n2