Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 0,015л воды нагреть на 1градусцельсия!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
V=0.015л, C=4200Дж/кг*с, t=1
V=39л=0,000015 м в кубе
m=1000кг/м в кубе * 0,000015=0,015кг
Q=c*m*t
Q=4200*0.015*1=63 Дж