Помогите, пожалуйста, решить задачи.1.Мощность выделяемая на резисторе, подключенным к источнику с

ЭДМ 3В и внутренним сопротивлением 1 Ом равна 2 Вт. Определите силу тока в цепи.2.В однородном магнитном поле находится круглая рамка витками провода, расположенная под углом 30* к линиям инду. поля? Диаметр рамки 3,6 см. Сопротивление провода 16,2. Найти силу тока, текущего по рамке, если магнитное поле убыв. постоянной скоростью 10 мТл/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Р=I^2*R (сила тока в квадрате умножена на сопротивление) Р- мощность
Отсюда выражаем R=P/I^2
Е(ЭДС)=I(R+r) ( подставить R и упростить) получится квадратное уравнение:
I^2*r-E*I+P=0 ( подставить значения) I^2-3I+2=0 
У меня получилось, что сила тока равна приблизительно 2,6 А
Отвечает Усманова Лиля.
Р=I^2*R (сила тока в квадрате умножена на сопротивление) Р- мощность
Отсюда выражаем R=P/I^2
Е(ЭДС)=I(R+r) ( подставить R и упростить) получится квадратное уравнение:
I^2*r-E*I+P=0 ( подставить значения) I^2-3I+2=0 
У меня получилось, что сила тока равна приблизительно 2,6 А